Partecipazione ai Campionati Regionali

Campionato regionale H&F 2009 BASOVIZZA (TS)


Tosolini Matteo (juniores maschile arco olimpico) campione regionale di classe.

Campionato regionale outdoor 2009 CORMONS (GO)


Tosolini Matteo (juniores maschile arco olimpico) terzo nella categoria;
Ferracin Daniele (seniores maschile compound) campione regionale di classe;
Berton Sabina (seniores femminile compound) terza nella categoria.

Ferracin Daniele, Unfer Claudio, Della Longa Paolo (squadra seniores maschile compound) campione regionale di classe e secondo assoluto;

Moro Denis (seniores maschile compound).

Campionato regionale outdoor giovanile 2009 CORMONS (GO)


Costantini Giacomo (juniores maschile arco olimpico) terzo nella categoria;
Calì Marco (allievi maschile arco olimpico) campione regionale di classe;
Merlino Michele (allievi maschile arco olimpico) secondo nella categoria.

Campionato regionale indoor 2009 OPICINA (TS)


Patriarca Fabiana (seniores femminile arco olimpico) campionessa regionale di classe e terza assoluta;
Merlino Michele (allievi maschile arco olimpico) campione regionale di classe e campione regionale assoluto;
Calì Marco (allievi maschile arco olimpico) secondo nella categoria e secondo assoluto;
Della Longa Paolo (seniores maschile compound) campione regionale di classe e terzo assoluto;
Barnobi Valentino (seniores maschile compound) secondo nella categoria;
Berton Sabina (seniores femminile compound) campionessa regionale di classe e campionessa regionale assoluta;
Baiutti Marisa (seniores femminile compound) seconda nella categoria e seconda assoluta;
Rigo Roberta (seniores femminile compound) AL DEBUTTO AGONISTICO terza nella categoria e terza assoluta;
Franceschinis Rino (master maschile arco nudo) terzo nella categoria;
Ronchese Tiziana (Master femminile arco nudo) campionessa regionale di classe.

Colussi Mattia, Costantini Giacomo, Tosolini Matteo (squadra juniores maschile arco olimpico) secondi nella categoria;
Calì Marco, Ferracin Paolo, Merlino Michele (squadra allievi maschile arco olimpico) campioni regionali di classe;
Barnoni Valentino, Della Longa Paolo, Unfer Claudio (squadra seniores maschile compound) secondi nella categoria e terzi assoluti;
Baiutti Marisa,Berton Sabina, Rigo Roberta (squadra seniores femminile compound) campionesse regionali di classe e campionesse regionali assolute.

Ferracin Daniele (seniores maschile compound);
Moro Denis (seniores maschile compound);
Baiutti Massimo (seniores maschile compound);
Pavone Marco (seniores maschile arco nudo).

Vai a pagina   <<        >>  
Benvenuto
Nome di Login:

Password:


Ricordami

[ ]
Amici online
Utenti: 0

Ospiti: 1

34.207.x.x page

Clicca per mostrare - Ultime visite
News del 2019
LuMaMeGiVeSaDo
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
e107 Italian Team © 2008
This site is powered by e107, which is released under the terms of the GNU GPL License.
Tutto il materiale inserito è ©2008-2016 della A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
 
Powered By
e107 PHP MySQL Firefox